Итоги тематической горячей линии по качеству и безопасности хлебобулочных изделий и кондитерской продукции и срокам годности
Управление Роспотребнадзора по Астраханской области (далее Управление) сообщает, что в период с 21.06.2021 г. по 02.07.2021 г. была организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по вопросам качества и безопасности хлебобулочных изделий, кондитерской продукции и срокам годности.
Анонс горячей линии был размещен на сайте Управления Роспотребнадзора.
Наиболее часто задаваемые вопросы:
- 1 место - вопросы качества и безопасности хлебобулочных изделий и кондитерской продукции, и сроки годности.
- 2 место - вопросы маркировки хлебобулочных и кондитерских изделий и куда необходимо обращаться в случае приобретения некачественного продукта.
- 3 место - вопросы по организации производства кондитерских изделий самозанятым гражданам.
В разделе «другое» учтены вопросы: о регистрации деклараций на мучные изделия; о полномочиях общественных организаций по защите прав потребителей.
В адрес Управления жалобы по вопросам качества и безопасности хлебобулочных изделий, кондитерской продукции и срокам годности не поступали.
Проведен круглый стол на тему - «Качество и безопасность хлебобулочных и кондитерских изделий».


