Итоги «горячей линии » по вопросам детского отдыха
В период с 31.05.2021 г. по 11.06.2021 г. была организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по вопросам качества и безопасности предоставления услуг детского отдыха.
Общее количество обращений граждан Астраханской области по телефонам «горячей линии» - 274, всем обратившимся были оказана консультационная помощь, разъяснены требования санитарного законодательства.
Наиболее часто задаваемые вопросы:
- 1 место (73 обращения) - вопросы открытия различных типов организаций отдыха детей и их оздоровления (пришкольные площадки, загородные стационарные лагеря, палаточные лагеря, детский отдых в других регионах) в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. зопасности в ЛОУ, а также требований к организации детского отдыха, , вопросы по дезинфекционной обработке рук детей и персонала (использование перчаток, установка санитайзеров, использование антисептиков, гелей и салфеток для рук и прочее);
- 2 место (32 обращения) - вопросы медицинского обеспечения в ЛОУ, вопросы дезинфекционной обработки ЛОУ (периодичность проведения, требования к дезинфекционным средствам, используемым для обработки поверхностей, использование приборов для обеззараживания воздуха и прочее);
- 3 место (по 12 обращений) - вопросы по дезинфекционной обработке рук детей и персонала (использование перчаток, установка санитайзеров, использование антисептиков, гелей и салфеток для рук и прочее), а так же вопросы о посещении родителями детей, находящихся в загородных ЛОУ.
В адрес Управления жалобы по вопросам детского отдыха не поступали.
